Jahrgänge 2000 - 2009

20

1999 / 2000 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Kluger
Schüler: Erol Akdeniz; Immanuel Bäuerlein; Viktor Brudel; Marcell Epp; Roland Garreis; Johannes Heck; Philipp Heinrich; Oliver Kurz; Daniel Mott; Dominik Plasch; Jakob Ruff; Nikolai Sauer; Hannes Schweizer; Christoph Zimmermann; Katharina Faul; Evelyn Hammerich; Daniela Heiduk; Bettina Jekeli; Sinja Nied; Nadja Przerwok; Julia Schweitzer; Nicole Seidenglanz; Kristina Sinner; Mehtap Yücel; Bettina Zembsch.

1999 / 2000 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Holzer
Schüler: Bektas Aksoy; Florian Geßner; Michael Henneberger; Thomas Nuß; Johannes Rackl; Christian Schwab; Michael Schwab; Jürgen Segeritz; Patrick Ulsamer; Patrick von Brunn; Florian Wagner; Sandra Baumeister; Julia Dissinger; Petra Engert; Susanne Kohlstock; Stephanie Leckert; Isabell Maag; Marion Oberst; Christina Rupp; Nicole Schneider; Daniela Schwab; Jessica Sondej; Marta Zielinski;Michaela Zimmermann.

1999 / 2000 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: Fr. Lill
Schüler: Tim Borkeloh; Michael Drießen; Tobias Engert; Andreas Gungl; Simon Lieb; Jochen Maag; Sebastian Pieta; Peter Reuschlein; Michael Sack; Alexander Schmitt; Stefan Schneider; Filip Staszkiewicz; Maciej Staszkiewicz; David Stratmann; Karen Balbach; Christina Boger; Karin Cseh; Nicole Faul; Julia Krämer; Monika Quenzer; Sonja Röker; Anja Schad; Theresia Schäffner; Sandra Spitznagel; Carolin Stephan; Stephanie Wolf.

2000 / 2001 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: Fr. Tischler
Schüler: Kevin Bawidamann; Uwe Bawidamann; Steven Briscoe; Stephan Ebner; Alexander Kastner; Marcel Neser; Axel Prosser; Soeren Reinhard; Sebastian Schad; Markus Schönleber; Jerome Umminger; Bertam Wild; Tobias Wolfbeiss; Andre Zahner; Carolin Abelein; Monika Fernolend; Carolin Hefner; Stefanie Hillenbrand; Sabrina Koßagk; Nadine Kremer; Bianca Ruckert; Alexandra Stapf; Angelina Strauß; Natascha Werner; Rebecca Werner.

Kein Bild vorhanden

2000 / 2001 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Christian Bauer; Daniel Baumeister; Jochen Breuer; Falk Deckert; Marco Ederer; Marcel Hellinger; Adrian Hönig; Tobias Maag; Matthias Mohr; Florian Pacius; Christian Schnupp; Viktor Tuchscher; Sebastian Wehr; Fabian Weis; Annette Bauholzer; Stefanie Bayer; Valentina Breitenstein; Linda Hener; Beate Klinger; Kerstin Klingert; Mira Kluger; Sabrina Sack; Sondej Jessica; Sarah Wahl; Julia Wörrlein.

2000 / 2001 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Winkler
Schüler: Martin Appel; Marcel Baier; Stephan Deppisch; Tobias Fischer; Markus Kraft; Stefan Loos; Thomas Melbert; Roland Oberst; Jan Raddatz; Benjamin Reiser; Fabian Röttger; Tonbias Ruppert; Mathias Sack; Andreas Schenk; Christian Spang; Natascha Beer; Müslüme Gökgür; Sandra Iffland; Veran Jockel; Susanne Maluck; Claudia Meßler; Vanessa Ruck; Nadja Trillhose; Nadine Würzberger.

2001 / 2002 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Benjamin Baikov, Timo Bäßler, Markus Engert, David Fischer, Thomas Knoth, Jonas Köbele, Bastian Köpplinger, Sebastian Meder, Christian Moll, Alexander Sinner, Patrick Tucker, Alexander Wild, Stefan Ziegler, Jasmin Bawidamann, Eva-Maria Fürst, Kristina Göbel, Miriam Gros, Christin Heiduk, Rahel Hüneburg, Christiane Imhof, Milena Nied, Vivien Raithel, Julia Schaffer.

2001 / 2002 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Kilb
Schüler: Nicolai Barth, Andreas Englert, Artur Fischer, Christian Gärtner, Andreas Griebel, Daniel Häußler, Ralf Markl, Benjamin Müller, Christian Neckermann, Thomas Razniewski, Peter Schmitt, Stefan Segeritz, Michael Stephan, Torsten Wehnhardt, Tobias Wirth, Bernd Wohak, Christoph Zipf, Monika Englert, Nelli Kolb, Sandra Konrad, Melanie Schneider.

2001 / 2002 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Rüdiger, H. Keppner
Schüler: Ulrich Adelmann, Mike Biesinger, Florian Both, Marco Dietmann, Mario Greco, Timo Heissenberger, Florian Herrmann, Moritz Kluger, Christoph Löffler, Andreas Nixdorf, Tobias Sauer, Christian Schäller, Eugenia Bahl, Tanja Brandes, Natascha Diehm, Derya Özden, Nadine Seubert, Heike Umminger, Julia Umminger, Tamara Utz, Laura Weber, Tanja Weber, Ramona Wolff.

2002 / 2003 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Kluger
Schüler: Dogan Akdas, Sven Bäßler, Swen Beck, Robert Binder, Jan Bucher, Carsten Gärtner, Tobias Hensel, Tobias Neser, Michael Reinhard, Sebastian Schmitt, Christian Spiegler, Can Tunc, Tobias Walter, Daniel Weigand, Christian Wittig, Mara Gudelj, Olga Kortschebnow, Franziska Krämer, Manuela Krause, Lena Schlesselmann, Julia Schwender, Gamze Tanriverdio.

2002 / 2003 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: Fr. Lill
Schüler: Christopher Amels, Manuel Bauch, Edward Caspe, Ethem Cay, Metin Cosgun, Chris Moschüring, Michael Poch, Sebastian Rauchfuß, Alexander Reichel, Steffen Rückert, Philipp Sabow, Ulrich Spänkuch, Christopher Wahl, Martin Weckesser, Luisa Betzwieser, Charlotte Heinrich, Kathrin Kollmar, Johanna Muhr, Lena Wehr, Antonia Witte.

2002 / 2003 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Full
Schüler: Heycan Cetinkaya, Jesko Duden, Sven Grünewald, Alexander Heer, Sebastian Heer, Martin Kehrer, Markus Kuhn, Stephan Neudecker, Tim Reuschlein, Christoph Stolz, Stefan Vollrath, Jens Wolfert, Peter Ziegler, Christina Dürr, Carina Friederich, Carolin Kremer, Christine Lau, Svea Roßberg, Barbara Schmitt, Melanie Seethaler, Kristina Wagner, Sabrina Zehnter.

2003 / 2004 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Christian Anker, Metin Cosgun, Massimo Di Tullio, Karsten Hellinger, Christoph Höfling, David Küpper, Fabian Mohr, Timm Polloczek, Tobias Steinberger, Sonja Appel, Natalie Blumenstock, Nadine Carlucci, Vera Freudenberg, Laura Heirich, Alexandra Krohmer, Christina Mehlhaus, Verena Mohr, Ann-Kathrin Schenk, Anna-Lena Schuster, Isabell Stahl, Damaris Tempel, Johanna Theobald, Amelie Uhl, Shirin Ungar, Melissa Wolf

2003 / 2004 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: F. Tischler
Schüler: Jan Bamberger, Andreas Bauereis, Christian Engert, Neil Fisher, Johannes Fuchs, Dominik Götzinger, Sven Grünewald, Michael Haase, Andreas Kordmann, Johannes Mohr, Stephan Moll, Thomas Neckermann, Stefan Schäfer, Sebastian Schmitt, Joschka Schwertberger, Ayse Gön, Annemarie Henneberger, Melanie Landwehr, Mareike Menz, Madlen Reinhard, Katharina Sinner, Stefanie Stengel, Jessica Umminger, Kira von Mersewsky, Anna Wagner, Christiane Wagner

2003 / 2004 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Doll
Schüler: Dogan Akdas, Alexander Frank, Andreas Lerke, Andreas Maurer, Maximilian Ostertag, Christoph Reichert, Matthias Reinbold, David Ritter, Florian Rödl, Adrian Saul, Marc Seeberger, Dominik Strauß, Barbara Braun, Nadine Dehner, Natalie Frank, Romina Nackl, Sabrina Holler, Laura Hönig, Michelle Jung, Selcan Özen, Alexandra Tusinean, Verena Walter, Marion Weber, Christin Wörner, Franziska Würzberger, Vanessa Zajac

2004 / 2005 Klassen 10a,b und c

Klassenlehrer/in: H. Nacken, H.Ködel, H. Holzer
Schüler: Aytac Bingöl, Marius Emmerling, René Grünewald, Christof Hartlaub, Jens Heissenberger, Steffen Köhler, Maxim Muschanowski, Marcel Reinhard, Rainer Schmitt, Mark Schneider, Phillipp Stephan, Thorsten Tuschl, Marius Veith, Neslihan Arslan, Viktoria Heibel, Melanie Loos, Nicole Pflüger, Ann-Katrin Scherer, Rebecca Schneeweis, Sarah Spitznagel, Svenja Thüry, Lisa Ulbricht, Alana Ungar, Verena Winkler
Christopher Bieber, Daniel Dehner, Dominik Dumbeck, Thomas Faulhaber, Christopher Gibbs, Daniel Görlitz, Andreas Herbst, Markus Keller, Timo Meyer, Jochen Müller, Matthias Neckermann, Christian Plath, Christian Schmidt, Andreas Schmitt, Simon Segeritz, Julian Sommer, Sebastian Sommer, Dominik Theiler,Isabell Boger, Leja Braun, Melanie Hauke, Eda Karsli, Stefanie Meder, Jennifer Rupp, Katrin Sack, Sabrina Schllinger
Harun Alp, Luca Bamberger, Daniel Baumann, Sven-Kristof Deike, Benedikt Derr, Mathias Fischer, Darragh Fisher, Dominik Herbert, Simon Hillenmaier, Christian Kainz, Daniel Koke, Christian Kuhn, Alexander Maag, Nicolas Müller, Yannick Reinhart, Philipp Schenk, Sebastian Scherer, Benjamin Spang, Benedikt Stolz, Pius Usath, Simon Wirth, Mira Honeck, Nadine Köhler, Ann-Kathrin Kuhn, Julia Zorn

2005 / 2006 Klassen 10a,b und c

Klassenlehrer/in: H. Kluger, F. Vogt und F. Lill
Schüler: 10a: Eren Aksoy, Christoph Auer, Michael Heidrich, Ufuk Karlidag, Michel Kesel, Alexander Krebs, Elias Menig, Tobias Neißendorfer, Tim Moll, Marcel Paul, Benjamin Peppel, Maximilian Prinz, Alev Aksoy, Eva-Maria Appel, Carolin Blatz, Catherine Dürr, Stefanie Eisenreich, Marina Hönninger, Aylin Özer, Tanja Schneider, Lisa Segeritz, Jessica Spitznagel, Tina Stolz, Burcu Torun, Christin Turek, Lisa Wey
10b: Andreas Bahlke, Michael Benz, Hazim Cangul, Sebastian Fürst, Simon-Aaron Hauck, Manuel Hefner, Florian Hensel, Sven Herdt, Philipp Hirth, Sebastian Holler, Johannes Maluck, Kai Michelbach, Moritz Ott, Andreas Schmitt, Benjamin Sinn, Lars Straub, Christian Wirth, Miriam Merz, Larissa Rasor, Jennifer Rößler, Sophie Sauer, Andrea Schenk, Sibylle Schweser, Sabrina Seitz, Burcu Tunc, Sarina Vollenweider.
10c: Philipp Graf, Alexander Kappes, Mario Keppner, Patrick Knüll, Christopher Lauber, Sascha Lips, Alexander Merkert, Michael Merkert, Sascha Merkert, Markus Moll, Matthias Neudecker, Johannes Reichert, Sebastian Rudolph, Andreas Schwarz, Alexander Stemper, Benjamin Weber, Elmar Weber, Stefan Wittmann, Daniel Zwicker, Carotin Ank, Maike Ank, Eileen Blesch, Franziska Derr, Ekaterina Fritzler, Franziska Kuhn, Katharina Lutz, Simone Mühleck

2006 / 2007 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Aksoy Sedat, Bayer Marcel, Blassauer Steffen, Derr Sebastian, Freitag Philipp, Kossowski Daniel, Krohmer Raphael, Leimbach Thomas, Rothengast Lukas, Schaaf Pascal, Schulz Mavin, Sommer Enrico, Stang Jens, Strebel Raphael, Theisz Kevin, Weber Thorsten, Weiß Daniel, Arac Meltem, Barthel Maria, Bayer Natalie, Blumenstock Julia, Buchhorn Jutta, Heffner Jessica, Isbeceren Hatun, Kögler Sabrina, Kordmann Annamaria, Laskowski Yvonne, Ott Jennifer, Özen Seda

2006 / 2007 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: F. Tischler
Schüler: Arbinger Manuel, Berger Florian, Bouamaied Anis, Cangul Tayfun, Groß Sebastian, Hensel Philipp, Möhler Johann, Mohr Marius, Neser Florian, Schmitt Michael, Sirin Erdi, Thees jan, Braun Laura, Brunner Marilena, Englert Monika, Ernst Milena, Faulhaber Anika, Gibbs Sabrina, Heim Jessica, Kuhn Hannah, Ludwig Sabrina, Ondrasch Lisa, Raithel Laureen, Reinhard Christina, Stein Daniela, Strecker Christine, Wirsching Annerose, Zipf Julia, Zorn Daniela

2006 / 2007 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Spänkuch
Schüler: Bamberger Andreas, Eckert Christoph, Fischer Anton, Fries Julian, Gassenbauer Kevin, Haas Dominik, Kuhn Bastian, Kuhn Julian, Lautenschläger Felix, Ott Martin, Popp Markus, Rappert Michael, Scherer Joel, Schweizer Dirk, Seubert Steffen, Smejkal Daniel, Sußner Florian, Ulbricht Christian, Yücel Volkan, Hackenberg Katharina, Huppmann Sandra, Sack Fenja, Strecker Elena

Schmeckt nicht
gibt's nicht!

Du hast die Wahl: Damit Du in der Cafeteria nur das bekommst, was Dir wirklich schmeckt. Einfach einloggen, auswählen und bestellen!