Jahrgänge 1990 - 1999

29

1989 / 1990 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: Fr. Karszt
Schüler: Hasan Akdal; Matthias Eble; Thorsten Grimmer; Volker Herberich; Jochen Lösch; Marco Seifert; Michael Spies; Mario Stumpf; Clemens Wenzler; Beate Fleuchaus; Carmen Hellmuth; Simone Igerst; Stefanie Kapf; Melanie Krammel; Karina Lesch; Melanie Podgornik; Katja Reinhard; Katrin Riedl; Susanne Strebel; Bianca Wörrlein.

1989 / 1990 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Full (fehlt), H. Ködel
Schüler: Matthias Braun; Michael Braun; Thorsten Braun; Frank Ebert; Martin Emmert; Gerd Hartmann; Mario Leuser; Carsten Mayer; Thorsten Plasch; Jürgen Sack; Berthold Schweikert; Torsten Slomka; Jürgen Volker; Jörg Weber; Sandra Ritter; Christine Balbach; Ivonne Bartel; Monika Dembinski; Ute Epp; Christa Fleitz; Marina Mühling; Tina Nietsch; Gabi Oehmann; Anita Raddatz; Nicole Ruf; Andrea Sack; Sabine Spies; Birgit Walter.

1989 / 1990 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Rüdiger
Schüler: Michael Baumann; Murat Cicin; Marco Elsner; Reiner Hehn; Klaus Jockel; Cemalettin Keles; Sascha Klaus; Matthias Rüttling; Frank Seiffert; Jürgen Welzenbach; Carsten Wenzler; Sabine Ernst; Irene Gramlich; Michaela Hahn; Livia Johmann; Petra Konrad; Ingrid Kost; Sibylle Kraft; Petra Lakatos; Claudia Maag; Sandra Mücke; Michaela Nürnberger; Annette Pfenning; Claudia Rupp; Sandra Schnurr; Hanim Sivgin; Silke Stattelmann; Dorothea Stephan.

1990 / 1991 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: Fr. Münkel
Schüler: Udo Beckert, Marco Bundschuh, Michael Fading, Simon Hener, Volker Metzger, Steve Pasek, Michael Sack, Thorsten Zipf, Marlen Bischof, Sabine Eydel, Jessica Gersitz, Daniela Groß, Silke Haun, Astrid Hemmrich, Birgit Oehmann, Kerstin Pöpperl, Kerstin Sack, Judith Schwab, Heike Staudinger, Sabine Wagenblast, Tanja Woyk, Dunja Zeiner, Antje Zöller.

1990 / 1991 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Heiko Baumann, Matthias Baumann, Stefan Dissinger, Daniel Dörr, Holger Heer, Reiner Kilb, Roland Lurz, Martin Poslowsky, Alexander Schäffner, Holger Scheidel, Gerhard Schenk, Christoph Waniek, Dirk Zipf, Eva-Maria Hiller, Karin Hussy, Anita Klinger, Elisabeth Martin, Daniela Noe, Heidi Rupp, Monika Withopf, Beate Zehnter, Heike Ziegler,

1990 / 1991 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Full; Schulleiter: H. Faulhaber
Schüler: Carsten Fritsch, Heiko Fürst, Sven Hellinger, Timo Hofmann, Jens Kellner, Oliver Kerschkowsky, German Kolb, Jens Pöhner, Michael Suppinger, Levent Tanriverdi, Harald Trunk, Matthias Umminger, Birgit Bumm, Brigitte Deckert, Silke Ehrmann, Nicole Engert, Kellme Ertunc, Sandra Heim, Kerstin Kleinholz, Andrea Kraft, Astrid Lassl, Ines Schönherr, Tanja Simon.

1991 / 1992 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: Fr. Sittinger
Schüler: Uwe Günther; Bernd Haas; Christian Hofmann; Markus Meder; Jürgen Metzger; Udo Mohr; Marco Pelz; Heiko Schenker; Steffen Umminger; Michael Wörrlein; Dirk Wunderlich; Carsten Zimmermann; Tina Appel; Bianka Eder; Nicola Grombach; Cornelia Herdt; Tina Kaißling; Tanja Mohr; Heike Ohnedorfer; Katja Scherer; Stefanie Weckesser

1991 / 1992 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Stolz
Schüler: Tobias Barthel; Jürgen Förster; Christian Heller; Thorsten Hohl; Rainer Kegelmann; Marco Kiesel; Richard Kinzel; Hubert Klingert; Michael Liebenstein; Heiko Rüttling; Heiko Scheible; Mario Schmidt; Dirk Umminger; Andreas Wirth; Heiko von Brunn; Alexandra Anding; Bettina Braun; Christine Faller; Dorothee Hehn; Corinna Igers; Rosemarie Kohler; Sonja Oberst; Susanne Schmitt

1991 / 1992 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Günther
Schüler: Holger Deckert; Jan Fleuchhaus; Michael Fleuchhaus; Hugo Göldner; Matthias Haaf; Volker Zipf; Birgit Berberich; Yvonnne Borst; Christiane Dees; Ursula Dörner; Nicole Etzl; Miriam Hartl; Theresia Holler; Anja Kilb; Nicole Klaus; Eva Kuhn; Tanja Löffler; Elke Martin; Sandra Pürzl; Tatjana Rötzer; Astrid Rüger; Katja Schaub; Stefanie Schreck; Heike Stephan; Christane Wörner; Katja Wolz

Kein Bild vorhanden

1992 / 1993 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Uwe Appel; Holger Heck; Stefan Klinger; Sven Lesch; Björn Maurer; Steffen Popp; Thorsten Reuther; Christian Ruf; Martin Sprecakovic; Christoph Volk; Udo Weiland; Silvia Baumann; Sandra Deubel; Cornelia May; Daniela Sack; Eva-Maria Schäfer; Tanja Schneider; Stefanie Schnupp; Christiane Seubert; Tina Weber; Katharina Zipf.

Kein Bild vorhanden

1992 / 1993 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: Fr. Tischler
Schüler: Rainer Hellmuth; Markus Kieslich; Helmut Lieb; Christian Schäfer; Steffen Schenk; Christian Schmölz; Tobias Spörer; Sebastian Stemmler; Sven Welzenbach; Ralf  W.; Elke Fleuchaus; Melanie Földi; Sandra Fürst; Silke Gramlich; Stephanie Heer; Gudrun Kraus; Ivonne Maag; Karin Schad; Daniela Schäffner; Tanja Schäffner; Diana Spitznagel; Anja Stumpf; Ramona Volkert.

Kein Bild vorhanden

1992 / 1993 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: Hr. Orthober
Schüler: Daniel Faul; Stefan Feigenbutz; René Hartensuer; Thorsten Hollerbach; Matthias Kuhn; Thomas Kunde; Torsten Lind; Frank Noe; Andreas Polloczek; Thorsten Schiebe; Heiko Schmitt; Thorsten Schwarz; Fatih Sivgin; Sandra Hauer; Nadine Heisler; Marion Hofmann; Daniela Krimmer; Sabine Oehm; Tanja Schleicher; Petra Schmieder; Nina Schmitt; Ute Stang; Sandra Weippert; Silvia Witzcak; Heike Zeier.

1993 / 1994 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Stolz
Schüler: Holger Arweiler; Joachim Brenner; Albert Hehn; Thorsten Hellinger; Steffen Krammel; Andreas Markert; Stefan Markert; Michael Rothmeyer; Jochen Ruf; Markus Ruf; Stefan Schwab; Heiko Schwarzfischer; Bernd Spang; Tino Stattelmann; Alexandra Barthel; Tanja Baumeister; Sonja Dürr; Sabine Engert; Tina Klaper; Alexandra Leber; Nadine Staudinger; Karin Wolpert

1993 / 1994 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Full
Schüler: Daniel Bestel, Kenan Ertunac; Holger Hettinger; Holger Junge; Klaus Ludwig; Thomas Maag; Udo Schmitt; Christian Stephan; Melanie Albert; Madlen Brink; Ramona Faul; Daniela Hauck; Melanie Jira; Stefanie Kuhn; Sonja Mack; Carmen Ruppert; Sandra Seiler; Mihrican Sevinc; Katja Trenten; Stephanie Weigel

1993 / 1994 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: Fr. Tischler
Schüler: Jochen Daum; Ralf Fischer; Sebastian Hauck; Michael Holler; Jan Mies; Alexander Sack; Timo Schad; Marco Stang; Marco Stephan; Markus Wagner; Sonja Bickel; Johanna Dissinger; Ute Doleczik; Tanja Döllein; Siybille Ebert; Martina Hein; Giesela Kuhn; Manuela Müller; Kerstin Noe; Ivonne Obrecht; Elisabeth Pfannes; Silke Rückert; Silvia Strambace; Bianca Volkert; Daniela Vollgärtner; Jasmin Weckesser

1994 / 1995 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Winkler
Schüler: Matthias Faul; Michael Fischer; Christian Haas; Patrick Haas; Stefan Haas; Ulrich Hoffmann; Alexander Hofmann; Steffen Krämer; Stefan Ludwig; Rene Pürzel; Jochen Röker; Michael Ulssamer; Alexander Vögtlin; Jochen Wilbs; Frank Ziegler; Nazan Alp; Caroline Balbach; Sandra Borges; Nicola Breunig; Zahide Caliskan; Ina Heisler; Doreen Kemmer; Sandra Knörzer; Petra Landwehr; Suzan Özisik; Tanja Schwender; Andrea Spies; Tina Teifel; Nadine Veit

1994 / 1995 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Holzer
Schüler: Marco Braun; Danny Brink; Thomas Bruder; Michael Gäbelein; Thorsten Gramlich; Thomas Groß; Thomas Haaf; Carsten Hornung; Ingo Kellermann; Christian Kuhn; Stefan Mark; Jürgen Metzler; Pierrot Michel; Sven Petersen; Michael Ruf; Tobias Rupp; Carsten Volkert; Stephan Volkheimer; Timo Weber; Manuel Wenzler; Stefan Wörrlein; Ilona Bach; Simone Flammesberger; Sandra Heller; Eva Schenk; Katja Schleicher; Marina Sprecakovic; Silke Straub; Anja Schuppinger

1995 / 1996 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Rüdiger
Schüler: Torsten Bayer; Jochen Harke; Marc Hauck; Dirk Hellinger; Artur Jungblut; Karsten Käfig; Markus Lazar; Ruven Lotter; Markus Petersen; Rene Richter; Andreas Wünsch; Markus Zahner; Simone Eichert; Tanja Gengel; Judith Haas; Sabine Hellmuth; Tanja Hopf; Christina Umminger; Yvonne Wiesner; Martina Zipf.

1995 / 1996 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Christian Abelein; Steffen Berberich; Horst Danyi; Markus Dürr; Michael Klinger; Martin Lurz; Michael Mark; Achim Michel; Jan-Clemens Münkel; Ralf Schöll; Andreas Spiller; Andreas Zipf; Martina Engert; Manuela Hofmann; Karin Konrad; Martina Krebs; Nicole Roth; Manuela Rüttling; Nicole Schimmer; Maria Schlör; Rita Schlör; Melanie Schwab; Jessica Valentin.

1995 / 1996 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Full; H. Hönninger
Schüler: Mehmet Bastug; Swen Behringer; Michael Faul; Philipp Hummel; Frank Jüttner; Bernd Kriegisch; Michael Öchsner; Tobias Scherer; Tobias Stindl; Nermin Alp; Latife Aydogan; Gönül Ayhan; Angela Dieman; Nadien Hofmann; Andrea Högler; Nadine Kienetz; Katja Kistner; Stefanie Linhart; Sonja Ludwig; Tanja Maurer; Annabell Morcher; Petra Schad; Verena Schäffner; Imke Tebbe.

1996 / 1997 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Keppner; H. Spänkuch
Schüler: Bernd Bieber; Patrick Frank; Sandy Granitza; Michael Hofmann; Matthias Krämer; Daniel Kuhn; Christof Kulzer; Gilbert Lanig; Frank Ludwig; Steffen Ludwig; Stefan Mohr; Johannes Moll; Alexander Schmitt; Björn Tiefenbach; Markus Vollgärtner; Alexander Webering; Christian Weigand; Thomas Wonglorz; Torsten Zettelmeier; Andrea Daßing; Tatjana Eck; Jasmin Engl; Sandra Faul; Melanie Hahn; Beatrix Imhof; Carina Lang; Alexandra Lösch; Meike Schnurrer; Nadine Weckesser.

1996 / 1997 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Kluger
Schüler: Jens Appel; Tobias Appel; Johannes Baumeister; Bastian Fischer; Daniel Fleuchaus; Patrick Haun; Michael Heß; Sven Krug; Christian Mücke; Christian Tschall; Tobias Tuschl; Tobias Waldecker; Richard Wägerle; Martina Appel; Barbara Francuz; Marion Häusler; Marion Hofmann; Sandra Kuhnhäuser; Monika Landwehr; Karin Nikolai; Monika Sailer; Melanie Schultz; Sandra Stephan; Anja Zimmermann.

1996 / 1997 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: Fr. Sittinger
Schüler: Timo Balbach; Tomislav Bekavac; Alexander Danohoe; Michael Fuchs; Markus Gallinat; Ronny Kraft; Klaus Lurz; Christian Münch; Thorsten Nachtmann; Sebastian Nill; Thomas Selig; Volker Sporrer; Frank Thoma; Marco Zeier; Katharina Geßner; Kathrin Günther; Nadina Hügel; Juliana König; Manuela Markel; Stefanie Proksch; Eva-Maria Reuter; Anke Rosenberg; Heike Schenk; Diana Volkert; Miriam Wöppel; Severine Wustro; Diana Ziegler; Carolin Zimmermann.

1997 / 1998 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Rüdiger
Schüler: Duran Alp; Bernd Biesinger; Andreas Ganswohl; Denis Gütter; Alexander Hirschfeld; David König; Daniel Kuhn; Ronny Nietsch; Dieter Reimer; Sebastian Reinhardt; Philipp Rüttling; Ralf Schröpfer; Markus Wirsching; Carmen Bethäuser; Esther Bittner; Jasmin Greco; Bianca Jekeli; Janaina Knoch; Jasmin Pacius; Iris Papp; Jacqueline Plasch; Katharina Ruff; Katja Schleicher; Nadine Stranak; Nadine Teichmann.

1997 / 1998 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Diehm
Schüler: Patrick Cseh; Michael Englert; Martin Häusler; Andreas Hiller; Markus Kutscher; Christian Lang; Benjamin Michel; Marco Pacius; Michael Schenk; Markus Stattelmann; Monika Baumeister; Bianca Beckert; Laura Deubel; Regina Ehrmann; Jasmin Etzel; Sonja Groß; Carola Henneberger; Stefanie Mark; Nadine Mücke; Sabine Müller; Carian Prinz; Katharina Rothengast; Daniela Rudek; Anja Schmid; Tina Watzlawek; Vera Zipf.

1997 / 1998 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: Fr. Tischler
Schüler: Sven Albert; Matthias Beck; Sebastian Brand; Mark Briscoe; Dominik Faul; Bastian Günter; Martin Haas; Daniel Herbst; Daniel Jung; Zsolt Kocsis; Daniel Kaßack; Christian Maric; Christian Streitberger; Christian Winkler; Roland Zembsch; Marion Beckstein; Vanessa Frank, Vera Hehn; Lana Houschka; Daniela Leber; Andrea Ludwig; Katharina Maluck; Ava-Maria Schenk; Carolin Spaag; Carolin Stump; Sonja Wünsch.

1998 / 1999 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Johannes Appel; Benjamin Brandes; Thomas Brandt; Martin Ernst; Sebastian Fiedler; Jochen Hahn; Sascha Hahn; Tobias Henning; Matthias Hohl; Markus Kellermann; Martin Köhler; Stefan Merz; Robert Meßler; Sven Neugebauer; Daniel Ritter; Tobias Schillinger; Philip Schumann; Stefan Strebel; Eva-Maria Beyer; Dagmar Folberth; Nadine Grünewald; Susanne Hahn; Manuela Reinhard; Carmen Sack; Julia Volkert; Annegret Wolschke; Judith Ziegler.

1998 / 1999 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Erkan Arslan; Andreas Burzer; Steffen Hönig; Marc Moschüring; Erdogan Özer; Andreas Sauer; Christian Theobald; Martin Volkert; Johannes Weckesser; Jens Wolf; Nicole Aschauer; Zubeyde Aydogan; Viktoria Breunig; Evelin Glinski; Sandra Hügel; Iris Klingert; Eva Mott; Nicole Neugebauer; Tina Preis; Kathrin Schreck; Katja Schweitzer.

Kein Bild vorhanden

1998 / 1999 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Stolz
Schüler: Roman Bickel; Christian Dürr; Markus Englert; Manuel Hauke; Mario Köhler; Matthias Landwehr; Dominik Schäfer; Jürgen Scheidel; Christian Seubert; Michael Stolz; Frank Wolz; Tobias Zipf; Claudia Bestel; Susanne Freitag; Annika Götzinger; Yvonne Haag; Julia Imhof; Cornelia Konrad; Julia Konrad; Sandra Michel; Miriam Wolfert; Angelina Wülk.

Schmeckt nicht
gibt's nicht!

Du hast die Wahl: Damit Du in der Cafeteria nur das bekommst, was Dir wirklich schmeckt. Einfach einloggen, auswählen und bestellen!