Jahrgänge 1980 - 1989

38

1979 / 1980 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Michael Ambach; Uwe Arbinger; Bernd Balogh; Ralf Hemlein; Martin Holler; Michael Jouaux; Otto Köhler; Frank Mayer; Thomas Rutka; Karl Schweitzer; Dirk Skirde; Reinhold Vierneisel; Axel Weber; Martin Weissenberger; Sabine Ambros; Claudia Augenstein; Susanne Arbinger; Cornelia Dünkler; Ursula Hammerich; Elisabeth Herr; Martina Hügel; Erika Klingert; Ulrike Klingert; Gabriele Pürzel; Beate Rauch; Andrea Röckert; Simone Rötzel; Rita Schnupp; Margarete Spönlein; Vera Stumpf; Ingrid Weber; Cornelia Witassek; Marion Wohlfahrt.

Kein Bild vorhanden

1979 / 1980 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Rüdiger
Schüler: Helmut Bartel; Michael Biedermann; Bernhard Derr; Erhard Endres; Georg Fritz; Andreas Gund; Manfred Hemmrich; Klaus Hohnerlein; Jürgen Hofmann; Frank-Dietmar Kaiser; Thomas Müller; Gerhard Ott; Helmut Schattmann; Gerald Scherer; Volker Schleicher; Georg Spang; Dieter Weigand; Andrea Baumann; Ursula Eckert; Andrea Englert; Martina Lesch; Renate Martin; Karin Pfennig; Heike Ponge; Erika Rückert; Monika Sack; Monika Schmidt; Martina Weckesser; Rita Wörlein; Claudia Zipf.

1979 / 1980 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Stolz
Schüler: Armin Beigel; Ralf Butz; Roland Diller; Matthias Freitag; Jürgen Haasner; Michael Himmel; Berhard Kraus; Elmar Lurz; Georg Merkert; Herbert Reinhard; Thomas Fischer; Lucia Bamberger; Kornelia Beckert; Renate Bieger; Judith Borst; Ulrike Bundschuh; Ursula Hönninger; Doris Kraft; Cordula Kraus; Manuela Kraus; Magdalena Rothengast; Elke Schmitt; Karin Schmitt; Brigitte Sommer; Martina Vollrath; Annette Wagner; Brigitte Wagner.

1979 / 1980 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: H. Breunig
Schüler: Klaus Besserer; Gerhard Herm; Reiner Hetzler; Peter Hofmann; Alexander Hjordt; Michael Wolf; Martina Bannert; Petra Braun; Michaela Dörner; Christiane Ehmann; Gertrud Ehrmann; Ute Hinterland; Bettina Honeck; Hermin Jaensch; Petra Kleeis; Liane Lebert; Katharina Martin; Maria Martin; Andrea Öchsner; Karola Reinhard; Andrea Schulz; Sabina Sinner.

1980 / 1981 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Hörner
Schüler: Ansgar Ehresmann; Erhard Götzelmann; Michael Gröh; Ernst Gruber; Berhard Hörner; Kurt Lippert; Michael Mohr; Michael Nuss; Klaus Schreiner; Detlef Ulsamer; Helga Beckert; Simone Benda; Heike Braun; Ilona Brehm; Martina Ernst; Kerstin Flegler; Claudia Herok; Elisabeth Hohnerlein; Anette Hussy; Erika Imhof; Susanne Janda; Ute Kaiser; Elvira Koch; Barbara Krimmer; Adelheid Prax; Sabine Roth; Andrea Rupp; Nadja Stoll; Sonja Weigand; Veronika Wuschko.

1980 / 1981 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Kluger
Schüler: Ulrich Abel; Klaus Bamberger; Udo Berger; Arno Bieger; Volker Bohlender; Peter Cseh; Georg Fritz; Harald Gans; Klaus Hemm; Reiner Holzer; Walter Igers; Uwe Köhler; Andreas Konrad; Manfred Kordmann; Ralph Kraft; Horst Obermeier; Siegfried Schäffner; Rudolf Spang; Hartwig Ulsamer; Jutta Borst; Birgit Derr; Stefanie Feuerstein; Helga Fleuchaus; Sabine Hauber; Andrea Pfeuffer; Adelheid Martin; Christiane Raich; Gabriele Roth; Martina Spengler.

Kein Bild vorhanden

1980 / 1981 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Wirth
Schüler: Ralf Bieber; Bernd Brander; Hubert Dix; Thomas Eckert; Olaf Ellerstorfer; Wolfgang Englert; Thomas Haag; Jochen Haas; Armin Haun; Werner Hetzler; Siegbert Jais; Udo Mauerer; Christian Schäffner; Thomas Schirmer; Jochen Schulz; Dieter Seus; Axel Wältermann; Gert Windhagen; Karin Aeckerle; Gabriele Blatz; Valeria Brenner; Petra Ebert; Annette Hellinger; Martina Honeck; Jutta Joachim; Sonja Lippe; Annerose Mahler; Martina Moll; Beate Müller; Sabina Müller; Nicole Reimann; Ute Scherer; Ulrike Schwab.

Kein Bild vorhanden

1980 / 1981 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: Fr. Mayer
Schüler: Harald Ebert; Thomas Haas; Gerald Hauck; Wolfgang Hellinger; Siegfried Ihl; Albert Kastner; Rolf Kuhn; Carsten Lenz; Joachim Mohr; Andreas Raufer; Dieter Richter; Peter Spitznagel; Ulrich Wolz; Barbara Dobernek; Petra Dorstewitz; Anke Endres; Heike Hempel; Renate Hetzler; Petra Heymann; Sonja Horn; Anja Kirchner; Kirtsin Kuhn; Andrea Moser; Marina Scholz; Corinna Schur; Kertsin Stranak; Maria Waniek.

Kein Bild vorhanden

1981 / 1982 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Full
Schüler: Christian Bernet; Berhard Gaul; Ulrich Hönninger; Gerd Hofmann; Michael Kappus; Ralf Kuhn; Jürgen Mohr; Uwe Renk; Bernhard Sack; Wolfgang Sosnowski; Jürgen Stark; Winfried Stolz; Sylvia Arweiler; Friederike Bauer; Sabine Heissenberger; Corina Hörner; Sabina Hügel; Susanne Janda; Gabriele Koch; Andrea Roth; Claudia Sommer; Susanne Tischer; Martina Vierneisel; Petra Vierneisel; Heike Wachter; Martina Witassek; Birgit Woyk.

Kein Bild vorhanden

1981 / 1982 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: Fr. Karszt
Schüler: Berhard Bamberger; Helmut Dörner; Markus Dörner; Alexander Düll; Hubert Endres; Joachim Englert; Andreas Heer; Andreas Herzog; Horst Merkert; Klaus Moll; Armin Nuß; Thomas Plesnivy; Reinhold Scherer; Uwe Semmler; Ottmar Simon; Andrea Bittler; Michaela Brünner; Veronika Dittmann; Diana Ebert; Sigrid Hambrecht; Silvia Hambrecht; Elke Hönninger; Ute Kaltenbach; Ute Kaupert; helga Klingert; Margarete Kuhn; Annette Mohr; Susanne Pfeuffer; Marion Schmitt; Maria Seubert; Alexia Volkert; Claudia Walz; Karin Zipf.

1981 / 1982 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Klumpp
Schüler: Gisbert Braun; Ralf Brenner; Rainer Kurz; Dieter Pfeuffer; Michael Sack; Norbert Sack; Uwe Schmetzer; Karl Wagner; Johanna Bartsch; Petra Derr; Ulrike Dürr; Andrea Fiedel; Tanja Gärtner; Birgit Hauber; Suasanne Heinzelmann; Sonja Imhof; Karin Jouaux; Annegret Kapf; Christiane Klein, Claudia Krakowski; Ilonka Kurz; Evelyn Lang; Heike Mayer; Andrea Nietsch; Barbara Prinz; Ulrike Schäffner; Hannelore Schenk; Ute Schübele; Roswitha Sommer; Christine Stephan; Heike Tolle; Michaela Wöppel.

1981 / 1982 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Bernd Amon; Gerhard Braun; Matthias Engert; Franz-Karl Engert; Roland Epp; Peter Graf; Michael Grimm; Peter Herberich; Matthias Hillenbrand; Chrsitian Hofmann; Ulrich Keller; Andreas Kirsch; Frank Lesch; Elmar Mohr; Matthias Mohr; Claus Sack; Stefan Schuppler; Martin Walter; Frank Zettelmaier; Heike Brenner; Silke Dinse; Iris Dosch; Ulrike Dungel; Ingeborg Dürr; Isolde Moll; Ilona Oehm; Gabriele Scherer; Gabriele Schäffner; Martina Stein; Susanne Walz.

1982 / 1983 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: Fr. Münkel
Schüler: Peter Faul; Christian Hökel; Gerhard Kirschner; Jürgen Kirschner; Jürgen Röckert; Peter Sautner; Marco Schröpfer; Ralph Spengler; Klaus Stark; Holger Umminger; Jutta Ambros; Sigrun Berl; Beatrix Betz; Christine Englert; Friederike Faulhaber; Anja Herdt; Petra Hökel; Angelika Miltner; Susanne Möhring; Elke Neckermann; Gabriele Pfleger; Astrid Völkl; Evelyn Wagner; Barbara Weckesser.

1982 / 1983 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Stolz
Schüler: Bernhard Appel; Claus Bieger; Ralf Bieger; Michael Burkert; Bertram Derr; Manfred Fültz; Ulrich Geiger; Jürgen Götzinger; Stefan Häußler; Thomas Hussy; Stefan Max; Matthias Mohr; Gerhard Pfundt; Richard Phillipp; Alexander Schwägerl; Michael Wohlfahrt; Anette Barthel; Kerstin Derr; Kornelia Deubel; Daniela Harich; Roswitha Haug; Sivia Neckermann; Christiane Reinhard; Gabriele Schneider; Sabine Walz; Birgit Wülk.

1982 / 1983 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Winkler
Schüler: Arno Bamberger; Harald Bieber; Carsten Jonas; Dieter Martin; Rolf Müller; Michael Pfneisl; Werner Philipp; Peter Reinhold; Andreas Sack; Matthias Schenkel; Peter Schilleger; Herbert Skazel; Regina Albrecht; Regina Bantle; Karin Besserer; Brigitta Binder; Claudia Braun; Simone Frei; Simone Gerner; Antje Hempel; Nora Kegelmann; Ute Kuhn; Judith Scherer; Silvia Schillinger; Ines Wandres; Petra Weckesser.

1982 / 1983 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Harald Betz; Uwe Duschek; Micheal Ebert; Paul Geier; Jürgen Holler; Peter Kordmann; Uwe Kriks; Ingo Mach; Jürgen Mages; Thomas Mohr; Erich Schäffner; Ulrich Stolz; Dietmar Wachter; Heidrun Bauer; Adelheid Cseh; Iris Hautzinger; Anke Herrmann; Petra Kastl; Claudia Konrad; Maria Mohr; Sabine Mohr; Iris Schad; Katja Stahnke; Sonja Trath; Nicole Wybitul.

1983 / 1984 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Klumpp
Schüler: Ralph Hößle; Markus Jouaux; Thomas König; Christian Lansche; Ralf Liebenstein; Klaus Mott, Jochen Ruthardt; Peter Tack; Ralph Wältermann; Andreas Wolfahrt; Sibylle Eder; Antja Flegler; Jutta Flegler; Marianne Fürst; Tiziana Grullini; Susanne Herok; Michaela Kober; Doris Maag; Karin Oehmann; Karin Pauly; Alexandra Peichl; Alexandra Schäffner; Barbara Schreiner; Elham Shehade; Martina Spörl; Viola Storch; Christina Tack; Petra Ulshöfer.

Kein Bild vorhanden

1983 / 1984 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Gulde
Schüler: Günter Baumann; Klaus Baumann; Martin Düll; Michael Engert; Thomas Förster; Andreas Konrad; Uwe Konrad; Michael Kordmann; Bernhard Metzger; Bernhard Schneider; Ursula Achstetter; Margareta Barthel; Martina Endres; Elke Kemmer; Andrea Kilb; Heike Kraus; Isabella Michel; Claudia Müller; Andrea Obermeier; Jeanette Pansgrau; Christiane Schies; Anna-Maria Schüller; Luzia Spang; Regina Zehnter.

Kein Bild vorhanden

1983 / 1984 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Schelhaas
Schüler: Uwe Braun; Volker Braun; Volker Endres; Marcus Franke; Michael Knögel; Stephan Konrad; Alexander Krüger; Andreas Mayer; Martin Michel; Martin Michelbach; Dieter Mohr; Peter Mönikheim; Rainer Reinhardt; Michael Roth; Arno Schenk; Thomas Scholz; Klaus Schweikert; Bertam Staudinger; Martin Stein; Thomas Vollrath; Brigitte Amon; Margit Englert; Stefani Jänsch; Kerstin Keller; Silke Lakatos; Carola Moll; Sandra Morcher; Petra Sack; Christiane Schad; Erika Schwender; Gudrun Simon; Heike Staudinger; Claudia Walz; Martina Wißing.

1983 / 1984 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: H. Rüdiger
Schüler: Olaf Bamberger; Michael Banko; Andreas Buchmann; Siegfried Elleser; Bernd Fiedel; Arne Gleich; Matthias Günther; Petre Herm; Andreas Moll; Peter Mücke; Ralf Oltmanns; Lothar Schirmer; Ralf Seeberger; Hilmar Simon; Peter Weiß; Arno Weißschädel; Andrea Braun; Roswitha Ernst; Susanne Groß; Heike Hintzsche; Martina Höger; Silvia Hönninger; Ulrike Hönninger; Margret Hofmenn; Cornelia Honeck; Petra Kachel; Sonja Reininger; Bettina Seewald; Brunhilde Stephan; Martina Weigel.

1984 / 1985 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Holger Gebauer; Eberhard Gröh; Klaus Hellinger; Markus Kaesler; Ulrich Roth; Frank Schneider; Peter Schneider; Jörg Trunk; Christian Vollmer; Sven Zeiner; Lothar Zirnite; Sandra Ansel; Ulrike Aulehla; Birgit Borst; Birgit Mach; Heike Oehmann; Petra Pabst; Silvia Reichert; Karin Rüttling; Alexandra Schmitt; Ute Tomolik; Susanne Weber; Christina Wolf.

1984 / 1985 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Gunther Bauer; Rüdiger Engert; Mark Gassenbauer; Karl-Heinz Hartmann; Klaus Kordmann; Volker Oehmann; Michael Poslovsky; Werner Schäffner; Uwe Scherer; Andreas Schweizer; Claudia Balbach; Birgit Englert; Barbara Faul; Patricia Günther; Claudia Hellinger; Heidi Maag; Christine Müller; Ilona Renk; Maren Schönig; Anette Stark; Marion Stephan; Maria-Luise Stolz; Antje Wagner.

1984 / 1985 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Kluger
Schüler: Oliver Deubel; Markus Endres; Raimund Engert; Robert Engert; Ralf Götzinger; Martin Kraus; Roland Kruck; Peter Lakatos; Hans Öchsner; Michael Ohnhaus; Siegmar Scherer; Roland Söllner; Franz Sommer; Elke Bickel; Petra Derr; Marion Edelmann; Elke Fellner; Christina Henneberger; Michaela Himmel; Gabriele Hüttner; Marion Kuhn; Edeltrud Lesch; Petra Reinhard; Tanja Schmitt; Heike Thurner; Andrea Zipf.

Kein Bild vorhanden

1984 / 1985 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: H. Wirth
Schüler: Udo Balbach; Matthias Deppisch; Jürgen Gruber; Harald Krappatsch; Alexander Mühleck; Harald Rudelgaß; Wolfgang Steger; Alexander Steiner; Steffen Thüry; Paul Wolf; Sabine Bartel; Anja Braun; Luzia Fürst; Ramona Hahn; Sonja Hillenbrand; Andrea Horn; Marion Mohr; Diana Münch; Nathalie Ockler; Karin Rudelgaß; Christine Schillinger; Doris Schillinger; Claudia Schmitt; Franziska Scholz; Tanja Seckinger.

Kein Bild vorhanden

1985 / 1986 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Gulde
Schüler: Rainer Englert; Udo Honikel; Timo Kalka; Percy Klee; Tobias Reum; Christian Röckert; Sven Schammann; Frank Schneider; Rolf Tack; Alexander Zipf; Brunhilde Berl; Anja Bormann; Marion Daberger; Elke Ebert; Silvia Ebert; Simone Epp; Marion Hackenberg; Simone Holler; Simone Kaisler; Marion Möhring; Marion Proske; Betina Reichert; Karin Schäffner; Anette Schmitt; Bianca Stolz; Karin Stolz; Alexandra Strambace.

Kein Bild vorhanden

1985 / 1986 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Ködel
Schüler: Wolfgang Albert; Stefan Beer; Rainer Bieger; Helmut Both; Thomas Frank; Markus Haas; Andreas Heer; Uwe Heer; Thomas Kemmer; Harald Mühling; Gerhard Müller; Jochen Schmitt; Stefan Schneider; Joachim Spang; Martin Stoy; Stefan Trunk; Matthias Weniger; Marco Wolpert; Christian Zipf; Martina Borst; Birgit Englert; Monika Fuchs; Petra Gruber; Annette Heim; Bettina Igers; Martina Konrad; Monika Kraus; Monika Maag; Petra Popp; Natascha Wolf.

1985 / 1986 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Full
Schüler: Gregor Diemer; Torsten Eckert; Andreas Ehrfeld; Jürgen Englert; Joachim Epp; Christian Fleuchaus; Thomas Fleuchaus; Martin Frank; Jochen Groß; Jörg Häußner; Kuno Hemlein; Werner Kilb; Stefan Lesch; Thomas Müller; Roland Schwarz; Bernd Weckesser; Jochen Zipf; Birgit Baumann; Ute Benda; Susanne Dietz; Eliane Fafoutis; Ulrike Fafoutis; Gabriele Fleuchaus; Alexandra Hellinger; Daniela Jahnke; Sandra Mohr; Christiane Pauly; Elvira Schweizer; Monika Spörer; Ulrike Vollrath; Sabine Wagner.

1985 / 1986 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: H. Hörner
Schüler: Helge Brauer; Jörg Fraske; Heiko Fritsch; Michael Gerner; Michael Janda; Markus Kuhn; Kai-Uwe Neugebauer; Jürgen Pfneisl; Gunter Reiter; Stefan Schöttle; Arndt Steinbach; Esther Arnold; Alexandra Bordoni; Sibel Caliskan; Nicole Dosch; Alexandra Fey; Claudia Härle; Martina Hellinger; Karin Herm; Nicole Jodlowski; Martina Kirchner; Manuela Knögel; Sonja Schrauf; Nicole Stranak; Susanne Szabo; Christine Volkert; Yvonne Weiß.

1986 / 1987 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Holger Ebert; Jörg Kirschning; Bernd Krause; Reinhold Kuhn; Frank Mittnacht; Oliver Müller; Matthias Rieger; Dietmar Schömig; Heiko Schreck; Michael Sigmund; Frank Wagenblast; Erich Weigand; Stephan Weis; Anja Berberich; Gabriele Brand; Daniela Bresler; Andrea Haas; Monika Hahn; Tanja Heissenberger; Alexandra Kemmer; Monika Kern; heike Kerner; Annette Miltner; Diana Petersen; Diana Rückert; Diana Schilling; Marion Wörrlein.

Kein Bild vorhanden

1986 / 1987 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Klumpp
Schüler: Ingo Ausmeier; Wolfgang Bamberger; Frank Beil; Ralf Deinert; Peter Döppler; Dietmar Endres; Alexander Grimmer; Thomas Heer; Stefan Hehn; Martin Igerst; Stephan Landwehr; Thomas Michelbach; Peter Schlör; Michael Thiemann; Holger Vitzthum; Ute Bieger; Angelika Dürr; Anja Engert; Diana Fellner; Diana Grühbaum; Claudia Igerst; Beate Jörg; Andrea Kraft; Ellen Kraus; Melanie Mühleck; Marion Oberst; Sabine Poslovsky; Heike Scherer; Ursula Sommer; Britta Tolle; Tanja Walther.

Kein Bild vorhanden

1986 / 1987 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Stolz
Schüler: Achim Bittler; Guido Hahn; Milan Ivkovic; Torsten Klar; Dirk Landshut; Mario Rebhan; Manfred Schmidt; Michael Stecker; Mathias Wiesner; Sigrid Baumann; Tanja Bentz; Bianka Eppler; Tatjana Fingerhut; Karin Heinen; Gabriela Kellner; Anja Kohmünch; Martin Liebenstein; Birgit Mages; Claudia Morcher; Claudia Pelz; Andrea Rodemer; Beate Schmitt; Sabine Schneider; Tatjana Schreck; Stephanie Stahnke; Simone Stranak; Birgitta Vollrath; Ina Westphal.

1987 / 1988 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Rüdiger; Schulleiter: H. Faulhaber
Schüler: Stefan Düll; Stephan Feuerstein; Alexander Gabel; Holger Girg; Marco Hammer; Matthias Hellmuth; Thilo Hepp; Thomas Hofmann; Stephan Hüttner; Helmut Knüll; Thomas Landwehr; Uwe Noe; Heiko Schweizer; Eduard Zyk; Simone Beckert; Brigitte Deppisch; Yvonne Ehrmann; Bettina Heck; Anja Lesch; Karola Pfeuffer; Margit Pfeuffer; Simone Popp; Kertsin Umminger; Elke Volkert; Daniela Weber; Sabine Weber.

1987 / 1988 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Gulde
Schüler: Alexander Diederich; Hüseyin Ertunc; Christian Michelbach; Klaus Oehmann; Matthias Rachel; Gerd Schmidt; Levent Sivgin; Alexander Spönlein; Karl-Heinz Stüdlein; Basime Akdal; Manuela Bersch; Bettina Bleckmann; Michaela Bleckmann; Tanja Ebert; Simone Fuchs; Manuela Gramlich; Melanie Härle; Sonja Hahn; Zekiye Keles; Silvia Kleofaß; Annette Lakatos; Sabine Lehner; Christine Michel; Sabine Müller; Sieglinde Ott; Simone Proksch; Isolde Rukaber; Kerstin Scheible; Sabine Scholz; Ute Schwack; Heike Stolz; Ute Wolfert; Ute Zeiner.

Kein Bild vorhanden

1987 / 1988 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: Hr. Orthober
Schüler: Rainer Ebert; Rainer Epp; Wolfram Hörner; Manfred Klee; Dietmar Stephan; Volker Stephan; Mathias Strambace; Martin Wagenblast; Lars Welker; Mark Welker; Volkan Yildirim; Sandra Berberich; Britta Bethäuser; Silke Bethäuser; Beatrix Feuerstein; Petra Feuerstein; Astrid Gans; Martina Janson; Petra Janson; Ulrike Kilb; Christa Mohr; Nicole Selent; Nadine Spitzer; Nicole Ulsamer; Ursula Zehnter.

1987 / 1988 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: H. Diehm
Schüler: Susanne Zorn, Sandra Fiedel, Bettina Jaeckel, Michael Oehm, Joachim Schwind, Andrea Liebenstein, Margit Geier, Alexandra Zwirner, Susanne Faul, Melanie Klingert, Andrea Käfig, Kerstin Sack, Dirk Martin, Udo Liebenstein, Claudia Hofmann, Michael Fey, Carsten Kinscher, Michael Kleeis, Sabine Fischer, Sabine Heller, Heike Kohmünch, Doris Pauly, Sabine Schenk, Christine Stolz, Angelika Wirth

Kein Bild vorhanden

1988 / 1989 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: Fr. Münkel
Schüler: Manuel Diemand; Rainer Hammerich; Berold Kemmer; Holger Mohr; Michael Rupp; Alexander Schad; Michael Schäffner; Martin Schmitt; Christoph Stang; Matthias Volk; Melanie Butz; Heike Faul; Anke Fischer; Heike Holler; Katja Keppner; Tamara Ruf; Simone Scherer.

1988 / 1989 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Marco Bamberger; Peter Deppisch; Siegfried Dürr; Markus Grühbaum; Sandro Hammer; Heiko Hecht; Harald Hetzel; Armin Kohmünch; Michael Kordmann; Thorsten Pelz; Peter Reinhart; Diana Derr; Ingrid Endres; Regina Fleuchaus; Kerstin Herzog; Monika Kraft; Svea Niebler; Ute Pfannes; Heidi Poslovsky; Ilonka Poslovsky; Sandra Schenk; Anita Zorn.

1988 / 1989 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Full
Schüler: Torsten Bartel; Ralf Bodechtel; Rüdiger Gleich; Frank Grombach; Matthias Hanselmann; Marko Hönninger; Heiko Kirschning; Marco Kuhn; Joachim Raddatz; Jochen Scholz; Andreas Stark; Christian Volkert; Irmgard Brand; Heike Döppler; Christina Fading; Branka Ivkovic; Susanne Kernwein; Iris Knapp; Ursula Pfitzner; Monika Renk; Daniela Schmieder; Alexandra Schröder; Jutta Spengler.

Schmeckt nicht
gibt's nicht!

Du hast die Wahl: Damit Du in der Cafeteria nur das bekommst, was Dir wirklich schmeckt. Einfach einloggen, auswählen und bestellen!