Jahrgänge 1970 - 1979

22

1969 / 1970 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Morgenthaler
Schüler: Wilfried Gottwald; Friedrich Kauf; Arno Köhler; Wolfgang Moll; Peter Pilipp; Ludwig Stolz; Klaus Ulsamer; Holger Zbirski; Wolfgang Vollmer; Berthold Schäffner; Kurt Weiland; Birgit Hohstatt; Hedwig Illig; Erich Rauschning; Cordula Kuhn; Susanne Müller; Dorothea Ochlich; Beate Oehmann; Hiltrud Preis; Doris Rieger; Karin Rohde; Gabriele Schenk; Ingrid Schmitt; Ingrid Stetzler; Eva-Maria Strebel; Waltraud Vierke; Hannelore Ulmrich; Christa Kitzberger

1969 / 1970 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Maar
Schüler: Bertram Engert; Karl Freitag; Walter Freund; Dieter Henninger; Rudolf Hornung; Berhard Kaufmann; Otto Kinzel; Rudolf Martin; Reiner Müller; Angelika Bamberger; Birgit Betz; Ursula Biedermann; Hiltrud Braun; Carola Bundschuh; Brunhilde Eichholz; Angelika Fleuchaus; Elke Fritz; Karin Fuchs; Annerose Hauck; Doris Hegmann; Gabriele Hehn; Silke Hehn; Heidi Hemmrich; Annegret Huck; Margarete Kellner; Christa Klement; Maria Stiefel.

Kein Bild vorhanden

1970 / 1971 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Maleton
Schüler: Udo Apfel; Manfred Dopfner; Helmut Dürr; Otto Flury; Wolfgang Hirth; Ludwig Igers; Wilfried Krämer; Hubert Michel; Herbert Schweizer; Rainer Schuster; Franz Thimm; Kurt Volkert; Maria Burger; Angelika Fibich; Christiane Ganter; Doris Gaul; Karola Kust; Claudia Schimmer; Sylvia Schimmer; Gisela

Kein Bild vorhanden

1971 / 1972 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Stolz
Schüler: Winfried Betz; Freidhelm Dötter; Joachim Faulhaber; Reinhard Groß;; Horst Hartensuer; Peter Hauke; Jürgen Weiland; Robert Weiland; Annette Bender; Iris Bender; Sieglinde Drescher; Gabriele Elsner; Claudia Falz; Beate Fleuchaus; Gerda Hasnacsek; Beatrice Hefner; Johanna Müller; Ilse Nowak; Sylvia Rückert; Hieldgard Scheidel;

Kein Bild vorhanden

1971 / 1972 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Hörner
Schüler: Walter Eckert; Karl Egner; Alwin Haas; Reinhard Haas; Werner Jira; Roland Klingert; Gerhard Lang; Johannes Wolf, Gerhard Rauh; Peter Rutka; Heinrich Sowa; Klaus Vierneisel; Gabriele Glöckner; Birgit Herschlein; Annette Krimmer; Vera Meixner; Eva Ohnedorfer; Helga Palme; Ulrike Paschetto; Maria Pfennig; Karin Suweges; Helga Vierke; Monika Walter; Irma Wientzek.

Kein Bild vorhanden

1972 / 1973 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Hörner
Schüler: Ewald Apfel; Helmut Bethäuser; Ralf Burkhard; Lothar Endres; Roland Häfner; Hugo Landwehr; Rolf Lutz; Wolfgang Rennebarth; Harald Ruppert; Walter Sack; Armin Schäffner; Hermann Schäffner; Wilhelm Schmitt; Hertmut Schwartz; Wolfgang Steinshorn;Helmut Strebel; Andrea Binninger; Andrea Fischer; Gabi Hauck; Bärbel Hornung, Waltraut Imhof; Jutta Martin; Eva Mohr; Margarete Poslovsky; Andrea Scheidewig; Gudrun Schröder; Rosemarie Vierneisel.

Kein Bild vorhanden

1972 / 1973 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Alfred Bätz; Franz Ebner; Wolfgang Englert; Thomas Faulhaber; Werner Friedrich; Reinhold Gröger; Ludwig Hasenfuß; Paul Kern; Peter Liebald; Elmar Pfennig; Rainer Scherer; Wolfgang Schweizer; Johannes Wolf; Monika Alt; Edeltrudis Betz; Isabella Hefner; Christiane Hofmann; Inge Hofmann; Rita Kapf; Petra Kuhn; Karin Liebschner; Ulrike Lurz; Jutta Neckermann; Mechthilde Ott, Monika Richter; Ingeborg Schenk; Gertrud Seubert; Monika Spengler; Andrea Umminger; Ulrike Zipperer.

Kein Bild vorhanden

1973 / 1974 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Glatz
Schüler: Hartmut Albert; Helmut Bannert; Eugen Endres; Thomas Götzelmann; Elmar Haas; Reiner Himmel; Roland Hofann; Gregor Kaufmann; Werner Kraft; Axel Steinshorn; Eduard Thimm; Achim Tschall; Alfred Wergert; Erwin Weiß; Ewald Wiedermann; Eberhard Ziegler; Birgit Bannert; Irene Braun; Rosemarie Dungel; Isolde Haas; Leonore Herschlein; Ruth Hohnerlein; Gerlinde Kattinger; Cornelia Koch; Gabriele Köster; Margarethe Krebs; Renate Lotter; Beate Lotthammer; Ingeborg Markert; Maria, Roas Rack; Irmgard Rückert; Jutta Rückert.

Kein Bild vorhanden

1973 / 1974 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Liscsinzsky
Schüler: Eckhard Bany; Lukas Helmuth; Berhard Holzer; Hans-Joachim Imhof; Karl-Heinz Kuhn; Klaus Meder; Robert Nowak; Hermann Popp; Reinhard Vollmer, Rolf Wenzel, Michael Winkler; Eberhard Wolf; Gabriele Appel; Angela Burger; Eva Friedrich; Cornelia Fibich; Karin Grossmann; Lucia Hofmann; Annette Kaiser; Conny Kroiß; Ursula Kuhn; Carola Melbert; Ulrike Oehmann; Monika Petersen; Ulrike Ratzenberger; Ulrike Schäffner; Romy Sowa; Claudia Sowa; Elisabeth Schäfer.

Kein Bild vorhanden

1974 / 1975 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Wirth
Schüler: Jürgen Diez; Reinhold Elleser; Armin Henninger; Gerhard Kieser; Dieter Moll; Hans Nowak; Carsten Oehm; Günter Ott; Karl Podgurski; Hartmut Rieger; Herbert Sack; Klaus Scholz; Alfred Stöcklein; Peter Weber; Gerold Weiland; Beate Berger; Birgit Bethäuser; Elke Freund; Liselotte Göbel; Christa Grünewald; Ulrike Imhof; Birgit Kiefer; Ute Kraft; Sigrid Mohr; Christiana Ott; Sigrid Preis; Mechthild Reichert; Martina Schütz; Ute Stetzler; Giesela Wolf.

1974 / 1975 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Hörner
Schüler: Berthold Brabenetz; Edgar Braun; Manfred Braun; Josef Hammrich; Günter Haun; Werner Hofmann; Bernd Müller; Wolfgang Nixdorf; Gerhard Ott; Felix Reichert; Roland Sauer; Bernd Schenker; Anton Schütz; Thomas Schultz; Richard Spang; Harald Weigel; Sigrid Baumann; Ulrike Böser; Gabriele Drescher; Johanna Epp; Andrea Fleuchaus; Elke Gottwald; Elisabeth Haaf; Colnelia Hammrich; Angelika Hirth; Vera Hofmann; Ingeborg KInscher; Rita Kuhn; Kaoline Molnar; Silvia Ruppert; Rosalind Schmitt; Ulrike Schmitt; Cornelia Vollmer; Andrea Weinmann.

Kein Bild vorhanden

1975 / 1976 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: -
Schüler: Karlheinz Dumbeck; Karl-Heinz Boger; Hartmut Freund; Karlheinz Gassenbauer; Thomas Graf; Horst Hack; Eugen Hellinger; Karl Hinze; Ulrich Köhler; Manfred Lang; Gerhard Meier; Helmut Rauch; Thomas Roth; Horst Ruis; Manfred Scherer; Helmut Schwender; Klaus Sommer; Uwe Weißschädel; Sigrid Adler; Kirsten Apfel; Johanna Brennfleck; Gudrun Lauer; Marga Lebert; Cornelia Mahler; Elke Münzer; Heidi Nietsch; Elvira Schattmann; Astrid Schmidt; Zita Strebel; Ellen Wille.

Kein Bild vorhanden

1975 / 1976 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Rolf Aulehla; Hermann Both; Eberhard Braun; Michael Bronold; Berhard Döpfner; Heinz Ernst; Gunter Gerner; Hermann Hellmuth; Wolfgang Henning; Günter Jira; Raimund Krappel; Rudi Kraus; Werner Müller; Werner Muhr; Martin Nuß; Volker Reuschlein; Wolfgang Sommer; Uwe Stephan; Alfred Wolfert; Isolde Fleuchaus; Regina Hellinger; Bärbel Kapf; Ursula Kastner; Birgit Mühling; Margot Rack; Jutta Scholz; Mathilde Spengler; Annemarie Wiedermann; Birgit Zipperer.

1976 / 1977 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Stolz
Schüler: Raimund Balogh; Hans-Peter Bartmann; Richard Cseh; Hubert Freitag; Manfred Gaul; Matthias Götzelmann; Hubert Knötgen; Jürgen Klug; Harald Nuss; Dieter Tschal, Jürgen Umminger; Rainer Zwicker; Friederike Alt; Gabriele Both; Margarete Breunig; Karin Dietz; Sabine Faulhaber; Erika Haug; Monika Herberich; Doris Hofmann; Edith Kemmer; Beatrix Liebschner; Andrea Schmitt, Manuela Schwab; Roswitha Stang; Christiane Töpler; Simone Türk; Monika Vierneisel; Andrea Wohlfahrt.

1976 / 1977 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Kluger
Schüler: Roland Döner; Peter Ebert; Rainer Fell; Ludwig Fries; Arno Hellmuth; Roland Himmel; Klaus Hofmann; Ulrich Kainz; Eberhard Kieslich; Wolfgang Kinscher; Harlad Mohr; Kenneth Neumann; Peter Reichert; Reiner Sack; Silvia Grimm; Sigrid Gottwald; Doris Haas; Birgit Hammer; Elke Hofmann; Ursula Hollerbach; Gisela Hussy; Michaela Klingert; Ilona Krappel; Agnes Ködel; Margarethe Mohr; Ute Oehmann; Claudia Rudolph; Beate Schlötterlein; Andrea Schneider; Isolde Theiler; Irene Wagner; Judith Weid.

Kein Bild vorhanden

1976 / 1977 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: Fr. Knittel
Schüler: Roland Barthel; Otmar Fürst; Jürgen Hofmann; Martin Kordmann; Bernd Lotthammer; Günther Meyer; Manfred Philipp; Peter Schenk; Elmar Schwarz; Friedhilde Apfel; Hildegard Braun; Ute Dinse; Sonja GerharT; Monika Göbel; Waltraud Holler; Angelika Horn; Marianne Imhof; Vera Krenek; Angela Lindenau; Doris Mohr; Christiane Moll; Ute Nitschke; Elke Roth; Ingrid Schenk; Petra Theisz; Jutta Weber; Gabriele Ziegler; Irmgard Zorn.

Kein Bild vorhanden

1977 / 1978 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Keppner
Schüler: Berhard Dosch; Thomas Dosch; Harald Fallert; Matthias Geier; Jürgen Harich; Michael Hörner; Dieter Imhof; Andreas Jouaux; Herbert Kirschner; Eberhard Lösch; Jürgen Lukas; Roland Rauch; Robert Sack; Patricia Balbach; Sabine Benda; Edith Braun; Beatrix Groß; Anni Heissler; Karin Holler; Andrea Nill; Lorena Patzel; Angelika Sack; Roswitha Schneider; Christine Sommer; Petra Stephan; Annette Stoll; Christiane Veith.

Kein Bild vorhanden

1977 / 1978 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: H. Wirth
Schüler: Thomas Albert; Harald Brabenetz; Berhard Dörner; Rainer Egert; Joachim Hasl; Matthias Imhof; Walter Kordmann; Edgar Köhler; Bernd Röttinger; Karlheinz Vollrath; Elke Bamberger; Susanne Bittler; Ruth Dittmann; Christine Eberl; Margot Günther; Barbara Hemlein; Helga Hemmrich; Daniele Hepp; Christina Holler; Waltraud Joachim; Elvira Knörzer; Helga Köhler; Petra Kraft; Brigitte Lang; Irgard Melbert; Lioba Reichert; Angelika Ricker; Gabriele Rückert; Christine Sack; Helga Sack; Carmen Schattmann; Christine Sommer; Hildegard Strebel; Elvira Volkert; Christa Weber; Claudia Weber.

Kein Bild vorhanden

1977 / 1978 Klasse 10c

Klassenlehrer/in: H. Diehm
Schüler: Joachim Ambach; Klaus Bombis; Dietmar Döpfner; Robert Gottsmann; Karl-Heinz Häußner; Armin Hambrecht; Achim Helbig; Heinz-Werner Lakeit; Uwe Schneider; Daniela Arnold; Annette Elleser; Gerlinde Haun; Anette Herm; Andrea Hick; Martina Horn; Angelika Kern; Johanna Oehm; Gabriele Schimmer; Jutta Schmieg; Ursula Stang; Karola Stoy; Christine Ulsamer; Cordula Ulsamer; Anke Weißschädel; Birgit Wieschmann.

Kein Bild vorhanden

1978 / 1979 Klasse 10a

Klassenlehrer/in: H. Kluger
Schüler: Peter Geißler; Norbert Hönniger; Ditmar Hofmann; Markus Holler; Matthias Klingert; Gerald Mayer; Ulrich Mohr; Gerald Peichl; Jürgen Raufer; Reinhold Umminger; Dragan Volenter; Thomas Weckesser; Viola Andorfer; Margit Buday; Susanne Ernst; Birgitta Götzelmann; Marion Hautzinger; Claudia Meder; Andrea Sack; Vera Schenker; Claudia Weigand; Gabriele Wobser.

1978 / 1979 Klasse 10b

Klassenlehrer/in: Fr. Hilpert
Schüler: Michael Graf; Georg Guggenberger; Michael Kuhn; Heribert Lindner; Wolfgang Müller; Georg Reinhard; Rigo-Bert Rückert; Dieter Schendzielorz; Thomas Schlör; Reinhold Wolfert; Tanja Bamberger; Gudrun Barthel; Elvira Endres; Sybille Fries; Rita Hofman; Andrea Hornbach; Christine Partl; Andrea Reinhard; Hedwig Rückert; Gerlinde Schmitt; Roswitha Schmitt; Karola Walz.

Kein Bild vorhanden

1978 / 1979 Klasse 10d

Klassenlehrer/in: H. Orthober
Schüler: Axel Braun; Bernhard Bundschuh; Roland Dosch; Ulrich Hefner; Rolf Hellmuth; Aloisius Imhof; Elmar Mohr; Harald Walz; Martina Brandt; Karin Bombis; Kornelia Ernst; Margarethe Faul; Susanne Gröh; Anke Helbig; Edeltraud Holler; Sabine Janda; Barbara Krebs; Carmen Lang; Petra Übelhack; Annette Vierneisel; Ute Wolpert.

Schmeckt nicht
gibt's nicht!

Du hast die Wahl: Damit Du in der Cafeteria nur das bekommst, was Dir wirklich schmeckt. Einfach einloggen, auswählen und bestellen!